中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水2018最新注册送现金报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

城西公寓



在喝豆奶发布于2019-04-19 16:46

1.城西的公租房一直没有一个确切的时间,我和同批的小伙伴从去年10月开始就等了,现在都快5月了,到底进展到哪一步了?

2.为什么审核需要一个月这么久?

3.审核通过后,验收手续,移交材料是否还有一个月?

4.我们轮候期只有一年,由于项目进度缓慢原因造成的没有办法选房的话,该怎么解决?

附近3月来的回复从3月一直往后延,眼看着就下半年了,我们的心里也非常着急,希望能给个确切的回复,非常感谢

尊敬的市民,您好!城西公租房在2018年12月底已完成合同内全部工程量并通过初验。2019年4月12日提交竣工资料给市城建档案馆,4月16日市城建档案馆已开始审核资料,审核资料预计要一个月时间。我们将力争在资料审核通过后一周内组织竣工验收,验收通过后第一时间移交市住房保障中心。

市城市建设投资有限责任公司 回复

2019-04-26 18:08
尊敬的市民,您好。城西公租房已在2019年4月23日完成竣工验收,4月24日已与市住房保障中心对接移交工作。我们将根据工作职能移交市住房保障中心,由该中心具体实施配租工作。祝您生活愉快, 谢谢!
共有5条回复
请叫我小仙女2019-04-20 08:06
一点效率也没有
lyl02122019-04-22 07:17
他们互相推诿,总能找到理由的
啊啊啊鹅2019-04-22 10:55
肯定让你问市安居公司
lyl02122019-04-25 16:33
不知道会不会让你问档案馆~
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!

2018最新注册送现金