中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水2018最新注册送现金报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

公安局立案标准



笨笨熊发布于2019-12-12 10:34
我们家以及家族亲戚多处田地、林地遭到破坏(有立项,但是没有依法审批施工,由船寮镇政府主导,村委实施超范围大规模违规施工),我们要求船寮镇派出所立案并且查封作案工具,遭到拒绝,昨天恶霸破坏了村里的唯一水源,导致村民忍无可忍将作案工具破坏,船寮派出所马上出警抓了9位村民,我不知道这是不是某人的女婿授意的(据村里人说,此人在青田县公安局当副局长)。那么我想问一下公安局的立案标准是什么?你们的执法标准难道是保护恶霸侵占村民财产么?村民破坏作案工具不是你们派出所行政不作为造成的么?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

2019-12-18 17:43
您好,感谢您对公安工作的关注与支持,您的来信已收悉。据了解,青田县船寮镇水井头村因修建道路进行施工,举报人举报修建道路违规施工破坏山地的情况可以向船寮镇政府或国土等部门反映情况。青田县公安局船寮派出所对9名村民进行传唤,是因村民用石头打砸挖机,使挖机不同程度受损,部分村民因涉嫌损毁公私财物被带回派出所接受调查,后在八小时内传唤结束由其家人带回。现该案已受理,正在调查中。
共有5条回复
笨笨熊2019-12-12 10:37
路面立项的宽度是4.5米,起点在山脚,图片中的位置不在青田县林业局立项批准范围内
笨笨熊2019-12-12 10:45
田地,林地涉及到多位华侨,侨眷以及残疾人的利益,难道法律法规都是废纸么?
绿谷碧湖2019-12-13 09:03
筑路是好事啊
kiwi33942019-12-13 19:03
你是五毛党吧,跟你说了,修路炸山开沙石料还是好事么?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!

2018最新注册送现金